SG Celler Land – Vereinsergebnisse DMSJ 2011
Altersklasse E
weiblich 4 x 50 m Freistil
3. SG Celler Land 3:43,12 Lilly Schneider, Sophie Mussmann, Sarah Nöckel, Annika Gutzeit
Altersklasse E
männlich 4 x 50 m Freistil
1. SG Celler Land 3:17,67Matteo Stechert, Nico Wahl, Hauke Großegesse, Johannes Gaede
4 x 50 m Rücken
1. SG Celler Land 3:40,09 Johannes Gaede, Finn Jarosiewicz, Nico Wahl, Matteo Stechert
4 x 50 m Brust
1. SG Celler Land 3:49,57 Hauke Großegesse, Johannes Gaede, Matteo Stechert, Nico Wahl
4 x 50 m Lagen
1. SG Celler Land 3:38,95 Matteo Stechert, Hauke Großegesse , Johannes Gaede, Nico Wahl
Altersklasse D
weiblich 4 x100 m Freistil
7. SG Celler Land 6:12,43 Kira Wahl, Laura Schlesinger, Janna Friedrich, Lynn Oldenburg
4 x 100 m Brust
6. SG Celler Land 7:31,22 Janna Friedrich, Laura Schlesinger, Lynn Oldenburg, Kira Wahl
4 x 100 m Rücken
8. SG Celler Land 6:54,61 Lynn Oldenburg, Janna Friedrich, Michelle Päßler, Kira Wahl
4 x 50 m Schmetterling
8. SG Celler Land 3:22,57 Janna Friedrich, Lynn Oldenburg, Laura Schlesinger, Kira Wahl
4 x 100 m Lagen
8. SG Celler Land 7:18,05 Lynn Oldenburg, Michelle Päßler, Kira Wahl, Laura Schlesinger
Altersklasse D
männlich 4 x 100 m Freistil
2. SG Celler Land 6:23,17 Dennis Baran, Leon Fendler, Max Demmig, Jonas Lindmüller
4 x 100 m Brust
2. SG Celler Land 7:32,87 Jonas Lindmüller, Nils Lindner, Dennis Baran, Max Demmig
4 x 100 m Rücken
2. SG Celler Land 6:52,39 Leon Fendler, Jonas Lindmüller, Sebastian Plötz, Max Demmig
4 x 50 m Schmetterling
2. SG Celler Land 3:19,58 Sebastian Plötz, Dennis Baran, Leon Fendler, Jonas Lindmüller
4 x 100 m Lagen
2. SG Celler Land 7:05,24 Leon Fendler, Jonas Lindmüller, Sebastian Plötz, Max Demmig
Altersklasse C
weiblich 4 x 100 m Freistil
1. SG Celler Land 4:38,86 Lena Wahl, Rosalie Busse, Sara Becker, Alina von Bestenbostel
4 x 100 m Brust
2. SG Celler Land 6:11,54 Sarah Becker, Lisa Kaschytza, Lena Wahl, Alina von Bestenbostel
4 x 100 m Rücken
1. SG Celler Land 5:21,16 Lena Wahl, Sarah Becker, Rosalie, Alina von Bestenbostel
4 x 100 m Schmetterling
1. SG Celler Land, 6:05,26 Rosalie Busse, Lisa Kaschytza, Lena Wahl, Alina von Bestenbostel
4 x 100 Lagen
1. SG Celler Land 5:19,30 Rosalie Busse, Lena Wahl, Alina von Bestenbostel, Sarah Becker
Altersklasse C
männlich 4 x 100 m Freistil
2. SG Celler Land 5:01,16 Leon Buchweitz, Oskar Henning, Pascal Ziesemann, Christian Wittek
4 x 100 m Brust
2. SG Celler Land, 6:42,25 Christian Wittek, Oskar Henning, Leon Buchweitz, Pascal Ziesemann
4 x 100 M Rücken
2. SG Celler Land, 5:56,77 Christian Wittek, Oskar Henning, Leon Buchweitz, Pascal Ziesemann
4 x 100 m Lagen
2. SG Celler Land 5:51,09 Leon Buchweitz, Christian Wittek, Pascal Ziesemann, Oskar Henning
Altersklasse A
männlich 4 x 100 m Freistil
1. SG Celler Land 4:05,09 Lukas Neuse, Niklas von Bestenbostel, Florian Lindmüller, Lars Ole Peterson
4 x 100 m Brust
1. SG Celler Land 5:21,88 Niklas von Bestenbostel, Florian Lindmüller, Lars Ole Peterson, Lukas Neuse
4 x 100 m Schmetterling
1. SG Celler Land 4:56,39 Florian Lindmüller, Lars Ole Peterson, Lukas Neuse, Niklas von Bestenbostel
4 x 100 m Lagen
1. SG Celler Land 4:38,42 Lars Ole Peterson, Niklas von Bestenbostel, Florian Lindmüller, Lukas Neuse
Altersklasse offen
weiblich 4 x 100 Brust
9. SG Celler Land 4:44,91 Nicole Sander, Jana Frerichmann, Saskia Nettler, Lina Uekermann
4 x 100 m Rücken
3. SG Celler Land 5:23,68 Pia Frerichmann, Alina Hallemann, Jana Frerichmann, Saskia Nettler
4 x 100 m Freistil
4. SG Celler Land 4:39,60 Lina Uekermann, Nicole Sander, Alina Hallemann, Saskia Nettler
4 x 100 m Schmetterling
4. SG Celler Land 5:36,80 Saskia Nettler, Pia Frerichmann, Alina Hallemann, Lina Uekermann
4 x 100 m Lagen
6. SG Celler Land 5:22,93 Jana Frerichmann, Lina Uekermann, Saskia Nettler, Nicole Sander