Sei frei - und reitet die Welle............

In der Galerie könnt ihr die Berichte und Fotos aus den Vorjahren anschauen

Berichte 2015

01. 39. Adventsschwimmen in Altwarmbüchen 28./29.11.2015

02. Vergleichswettkampf der DLRG Faßberg am 07.06.2015

03. Landesmeisterschaften vom 01.-03.05.2015 

04. Kreisjahrgangsmeisterschaften am 19.04.2015 in Unterlüß

05. Bezirksmeisterschaften in Uelzen vom 21.-22.03.2015

06. Goslarer Adler Wettkampf am 08.03.2015

07. Vergleichswettkampf in Achim am 9.2.2015

 

findet ihr hier:

Berichte 2014

01. Wintermeeting Bremen 6.-7.12.2014

02. Greatings from Lina

03. Landeskurzbahnmeisterschaften der Jüngeren am 22.11.2014 in Hannover

04. Kreis- und Kreisjahrgangsmeisterschaften in Wietze am 15.11.2014

05. Landeskurzbahnmeisterschaften in Hannvoer 8.-9.11.14

06. Bezirkskurzahnmeisterschaften in Achim vom 11.-12.10.2014

07. Vergleichswettkampf in Fassberg am 15.06.2014

08. Bezirksmeisterschaften in Uelzen vom 8.-9.3.2014 

09. Kreisjahrgangsmeisterschaften 22.2.2014 in Unterlüß 

10. DMS Bezirksliga am 15.02.2014 in Unterlüß

11. Warm Up in Uelzen vom 1.-2.2.2014

 

findet ihr hier:

Berichte 2013

01. Wintermeeting Bremen vom 7.-8.12.2013

02. Weihnachtsgala Uelzen vom 7.-8.12.2013 

03.Landeskurzbahmeisterschaften 9.-10.11. und 23.-24.11.2013 in Hanoover

04. Bezirkssprint und Kurzbahnmeisterschaften 26./27.10.2013 in Achim

05. Kurzbahntreff in Uelzen 3.10.2013

06. DMSJ und Staffelmeisterschaften in Bad Fallingbostel 28.-29.9.13

07. Sprinttreff und Kurzbahntreff in Wietze 7.-8.9.13

08. Bezirksmeisterschaften in Bodenteich 25.-26.5.2013

09. Pokalschwimmfest in Achim am 5.5.2013

10. Landesmeisterschaften vom 6.-7.4.2013 in Hannover

11. Kreisjahrgangsmeisterschaften am 10.03.2013 in Unterlüß

12. Warm Up in Uelzen vom 2.-3.3.2013 

13. Bezirksmehrkampf vom 16.-17.2.2013 in Nienhagen

14. DMS Bezirksliga 2. Februar 2013 in Wietze

findet ihr hier.

Berichte 2012

01. Wintermeeting Bremen 8.-9.12.2012

02. Adventsschwimmen in Altwarmbüchen vom 1.-2.12.2012

03. Landeskurzbahn in Goslar vom 25.-26.11.2012

04. Kreis-und Kreisjahrgangsmeisterschaften Lange Strecke am 17.11.2012 in  

       Winsen

05. DMSJ und Bezirksstaffelmeisterschaften vom 13.-14.10.2012 in Fallinbostel

06. Bezirkssprint in Achim vom 29.-30.09.2012

07. Wietzer Sprint am 15.09.2012

08. Landesjahrgangsmeisterschaften vom 14.-15.7.2012 in Braunschweig

09. Bezirksmeisterschaften in Bomlitz vom 23.-24-6.2012

10. Jugendschwimmfest in Misburg am 10.06.2012

11. Bezirksentscheid Jugend trainiert für Olympia 07.06.2012 in Wietze

12. Sportlerehrung am 27.04.2012 HBG-Schwimmerinnen

13. Alina von Bestenbostel bei Landesmeisterschaften in Hannover v.14.-15.04.12

14. Kreisjahrgansmeisterschaften in Unterlüß am 18.03.2012

15. Warm Up 3.-4.3.2012 in Uelzen

16. Bezirksmehrkampf am 18.-19.02.2012 in Nienhagen

17. DMS Bezirksliga am 4.Februar 2012 in Wietze

 

findet ihr hier:

Berichte aus 2011

1. Wintermeeting in Bremen vom 10.-11.12.2011

2. 35. Adventsschwimmen in Altwarmbüchen vom 26.-27.11.2011

3. Kreis-und Kreisjahrgang Lange Strecke am 26.11.2011 in Winsen

4. DMSJ Landesentscheid am 19.-20.11.2011 in Hannover

5. DMSJ und Bezirksstaffelmeisterschaften am 05.-06.11.2001 in Fallingbostel

6.   Landeskurzbahnmeisterschaften in Hannover vom 30.-31.10.2011

7.  "Heinrich der Löwen-Pokal" in Braunschweig am 15.10.2011

8.   Landeskurzbahnmeisterschaft in Osnabrück vom 08.-09.10.2011

9.   Bezirkskurzbahnmeisterschaften in Achim vom 24.-25.09.2011

10. Jugend trainiert für Olympia Berlin 18.-22.09.2011

11. 1. Kurzbahntreff am 11.09.2011 in Wietze

12. Wietzer Sprinttreff am 10.09.2011

13. Landesentscheid Jugend trainiert für Olympia am 24.06.2011 in Achim

14. Bezirks- und Bezirksjahrgangsmeisterschaften 25.-26.06.2011 in Westercelle

15. Trainingswettkampf am 05.06.2011 in Wietze

16. Alina von Bestenbostel bei den Deutschen Meisterschaften in Berlin im Mai 2011

17. 12. Vergleichswettkampf in Faßberg am 22.05.2011

18. Norddeutsche Meisterschaften im Schwimmen in Hannover vom 13.-15.05.2011

19. Landesmeisterschaften des LSN in Uelzen vom 30.04. - 01.05.2011

20. Landesjahrgangsmeisterschaften vom 09.-10.04.2011 in Braunschweig

21. 7. Schwimm-Meeting vom 26.-27.03.2011 in Osnabrück

22. Kreismeisterschaften am 20.03.2011 in Wietze

23. Mannschaftsmeisterschaften Bezirksliga Lüneburg am 26.02.2011

24. Christian-Gabriel Wittek qualifiziert sich für die Landesebene beim Bezirk-

      Mehrkampf in Nienhagen am 12.-13-02.2011

25. Landesmeisterschaften Niedersachsen und den Norddeutschen

      Meisterschaften Lange Strecke am 29.-30.01.2011 und den

26. Bezirksmeisterschaften Lange Strecke in Hambergen am 15.01.2011

 

Berichte aus 2011 findet ihr hier:

Berichte aus 2010

1. Wintermeeting Bremen 12.-13.12.2010

2. 34. Adventssschwimmen Altwarmbüchen 27.-28.11.2010

3. Alina von Bestenbostel bei den Deutschen Meisterschaften Schwimmen im

Jugendmehrkampf in Berlin im Juni 2010

 

Berichte aus 2010 findet ihr hier: